одной строкой

С 1 апреля в крае вступят в силу новые правила назначения детских выплат

С 1 апреля текущего года в Красноярском крае изменятся правила назначения ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет. Теперь не будут учитываться транспортные средства и объекты жилого недвижимого имущества, находящиеся в розыске или под арестом, а также жилье, транспорт и имущество, приобретенное за счет субсидий.

С апреля вступят в силу новые правила назначения детских выплат

«Помимо этого, при расчете среднедушевых доходов семьи исключаются некоторые виды доходов: целевые средства на развитие собственного дела, полученные, например, по социальному контракту или гранту; средства материнского капитала, полученные в денежной форме; налоговые вычеты и целевые средства, полученные в рамках государственной поддержки для приобретения имущества», – отметила Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края.

Кроме того, изменилось и правило «нулевого дохода» для беременных женщин. В случае, если 6 месяцев беременности пришлись на период расчета среднедушевого дохода, женщина, у которой на тот момент не было дохода, сможет получить выплаты. Правило «нулевого дохода» не будет применяться, если на момент подачи заявления срок беременности женщины превышает 12 недель.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).