одной строкой

Краевой Центр эпидемиологии лишили аккредитации

Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае лишился аккредитации. Организация занимается лабораторными исследованиями и выдачей заключений для Роспотребнадзора.

Краевой Центр эпидемиологии

Информации об этом появилась на сайте Федеральной службы по аккредитации. В документе сказано о «несоответствии аккредитованного лица критериям аккредитации, которое выявлено по результатам процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица».

Процедуру подтверждения компетентности Центр проходил недавно – это делается каждые пять лет со дня аккредитации. Конкретные подробности о том, почему учреждению было отказано в аккредитации, не указаны.

Отметим, Центр гигиены и эпидемиологии появился после объединения краевых СЭС в 2015 году. Основная его задача – проведение различных исследований и экспертиз. Подчиняется он Роспотребнадзору.

ДЕЛА не удалось связаться с Центром гигиены и эпидемиологии. В Роспотребнадзоре сообщили, что аккредитация в плане проведения исследований приостановлена не была. В ведомстве заверили, что на работу ситуация не повлияет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).