одной строкой

СУЭК направит 350 млн рублей на оздоровление и реализацию социальных гарантий для красноярских горняков

Около 350 млн рублей инвестирует в 2022 году СУЭК Андрея Мельниченко в корпоративные социальные программы на предприятиях Красноярского края.

СУЭК направит 350 млн руб. на оздоровление красноярских горняков

Наиболее объемным и востребованным пунктом социального пакета СУЭК являются отдых и оздоровление: в текущем году на эти цели будет направлено почти 100 млн рублей, более 2 тысяч сотрудников и их детей побывают в санаториях, профилакториях, летних лагерях в Красноярском и Алтайском краях, Новосибирской и Иркутской областях, Хакасии, на курортах Черного и Азовского морей.

При этом СУЭК берет на себя как основные расходы по приобретению оздоровительных путевок, так и компенсирует стоимость проезда сотрудникам и членам их семей к месту отдыха и обратно.

Для сохранения здоровья трудовых коллективов на предприятиях также действует система добровольного медицинского страхования. Сегодня СУЭК сотрудничает более чем с тремястами медицинскими учреждениями Красноярского края и Восточной Сибири, что дает сотрудникам Компании возможность получать квалифицированную медицинскую помощь и консультации узких специалистов, не представленных в поликлиниках малых городов, без очередей и в удобное для них время.

Большой объем медицинских услуг и комплексных оздоровительных и реабилитационных программ сотрудникам красноярских предприятий СУЭК предлагает ведомственная медико-санитарная часть «Угольщик» (МСЧ «Угольщик»). Кроме круглосуточного дежурства фельдшеров для оказания первой неотложной медицинской помощи на промышленных площадках, в системе МСЧ действуют поликлиники и лечебно-профилактические отделения, стоматологические кабинеты. Санаторно-курортное лечение можно получить в санатории-профилактории «Шахтер» с современной лечебной базой и бассейном в Бородино. В период пандемии в МСЧ «Угольщик» организован забор мазков на ПЦР, разработана программа постковидной диагностики и реабилитации как в условиях здравпунктов, так и санатория-профилактория «Шахтер».

Социальной программой СУЭК предусмотрены и другие льготы для сотрудников сверх гарантированных Трудовым кодексом Российской Федерации.

Среди них – дотирование питания в рабочих столовых, частичная компенсация услуг ЖКХ для жителей многоквартирных домов и бесплатный пайковый уголь для собственников частных домохозяйств, материальная помощь в сложных жизненных ситуациях и другие.

Программы социальной поддержки СУЭК направлены не только на действующих сотрудников, но и на пенсионеров предприятий. Ветераны Компании получают дополнительные выплаты к юбилейным датам, Дню шахтера и Дню пожилого человека, материальную поддержку, бесплатный уголь для отопления частных домов и компенсацию жилищно-коммунальных услуг для тех, кто проживает в благоустроенных квартирах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).