одной строкой

Губернатор Красноярского края рекомендует перевести работников на удаленку

В Красноярском крае продолжает увеличиваться количество заболевших ковидом. Сейчас в регионе чаще всего заражаются двумя штаммами – омикроном и дельтой. Ведется активная подготовка к пятой волне. В этих условиях губернатор края Александр Усс призывает работодателей перевести сотрудников на дистанционный режим работы.

Губернатор края рекомендует перевести работников на удаленку

«Ситуация показывает, что количество заболевших растет, но болезнь протекает в легкой форме. Для того чтобы не допустить парализации учреждений, в том числе бюджетных, там, где это возможно, нужно использовать режим работы в дистанционной форме. Что касается работы школ и детских садов. Работа этих учреждений находится в компетенции директоров. Закрытие детского сада или школы без необходимости вызывает и другие проблемы, связанные с необходимостью родителей оставить свою работу. Сейчас количество таких случаев, когда необходимо прибегать к закрытию, исчисляется единицами», – отметил губернатор.

В ожидании пятой волны в стационарах края разверчивают необходимый запас коек для пациентов с тяжелой формой ковида, формируются запасы реагентов и тест-систем экспресс и ПЦР-тестирований, в больницах постоянно пополняется запас кислорода. Также идет дополнительный набор операторов в Call-центре по противодействию коронавирусной инфекции (номер 122). Для амбулаторных больных закупаются дополнительные препараты.

С 1 февраля три детские поликлиники Советского района будут частично принимать инфекционных больных. В филиале детской поликлиники №8 на улице Партизана Железняка, 9А будут принимать только детей с инфекционными заболеваниями. В филиале на улице Урванцева, 30А под эти цели будет отдан Центр здоровья при поликлинике.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).