одной строкой

Врач показал трехэтажную очередь в красноярской поликлинике

Красноярцы выстраиваются в невероятно длинные очереди, чтобы попасть ко врачу и получить больничный. Дозвониться до поликлиники и получить документ дистанционно невозможно.

Очередь растянулась на несколько этажей

Видео, на котором запечатлен масштаб очередей, опубликовал врач-реаниматолог Владимир Хиновкер. Он указал, что его прислала ему племянница, которая пошла ко врачу.

На кадрах видно вереницу людей, спускающуюся на три этажа вниз.

«Дозвониться, чтобы открыли больничный дистанционно, тоже невозможно», – написал Хиновкер.

В соцсетях многие отмечают, что идут в поликлиники исключительно за больничными, поскольку их требуют на работе.

По словам Хиновкера, что из-за прихода омикрона и резкого роста заболеваемости на первичное звено медицинской системы легла огромная нагрузка, поскольку количество врачей не изменилось.

Напомним, Красноярский край ежедневно ставит антирекорды по числу заразившихся. Так, на 31 декабря в регионе коронавирус выявили у 1 423 человек. Из-за роста количества неотложных обращений больницы начали приостанавливать плановый прием.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).