одной строкой

Россия победила на турнире Гран-при «Иван Ярыгин»-2022

Сборная России одержала победу на турнире Гран-при «Иван Ярыгин»-2022, который проходил в Красноярске. Золото получили и представители Красноярского края.

Борцы на турнире Ярыгина

Россия заняла первое место в общекомандном медальном зачете с результатом 13 золотых, 14 серебряных и 23 бронзовых награды. На втором месте оказались США – их спортсмены получили 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль. Третье место заняла команда из Монголии – 2 золотых, 2 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Красноярские спортсмены получили на турнире одну золотую, две серебряные и три бронзовые награды.

Отметим, золото взяла представительница края, участница Олимпиады-2021 в Токио Ханум Велиева. Она стала единственной спортсменкой от региона, завоевавшей высшую награду.