одной строкой

Подрядчика норильского аэропорта поймали на хищении 9 млн рублей

В августе 2020 года аэропорт Норильска заключил договор с ООО «ЭлектроСтиль». Фирма должна была отстроить гараж для техники по обслуживанию воздушных судов, но, как выяснилось, работы велись некачественно и не в полном объеме.

Подрядчика норильского аэропорта поймали на хищении 9 млн рублейПодрядчика норильского аэропорта поймали на хищении 9 млн рублей

Как сообщает СК на транспорте по Восточной Сибири, представитель фирмы «ЭлектроСтиль» обманывал заказчика с августа по ноябрь 2020 года: в актах он указывал ложные объемы и стоимость работ, якобы соответствующие заявленным в договоре. Стоимость работ по строительству гаража составила более 49 млн рублей.

Злоумышленнику оплатили работы в полном объеме, с этой сделки он присвоил более 9 млн рублей.

Схему мошенника раскрыли сотрудники УФСБ России по краю, сейчас он заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере, представителю ООО «ЭлектроСтиль» грозит до 10 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).