одной строкой

В Канске продавец отбилась пакетом от налетчика с дверной ручкой

В Канске местный рецидивист решил ограбить магазин. Вооружившись дверной ручкой, мужчина зашел внутрь, но продавец отбилась от него стопкой пакетов.

Ограблению подвергся круглосуточный магазин. В третьем часу ночи налетчик вошел внутрь, притворившись покупателем. Затем он сразу двинулся вслед за 33-летней женщиной-продавцом за прилавок и потребовал деньги, замахнувшись на нее металлическим предметом.

Женщина схватила лежавшую под рукой стопку полиэтиленовых пакетов и начала отмахиваться от нападавшего. Мужчина попятился, а после того, как она сумела нажать тревожную кнопку, поспешно сбежал.

Налетчика задержали - он оказался хорошо известен полиции
Налетчика задержали, он оказался хорошо известен полиции своими делами

Полицейские вычислили подозреваемого – это оказался местный житель 30 лет. Он уже не раз был судим за имущественные преступления, а также посягательство на жизнь и здоровье. В качестве оружия для налета на магазин он выбрал обычную металлическую дверную ручку, которую позже выбросил.

На мужчину завели уголовное дело по статье «Разбой с применением оружия» и заключили под стражу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).