одной строкой

Россети Сибирь и Центры управления регионом совместно решают проблемы жителей

Энергетики и Центры управления регионом объединили усилия по оперативному взаимодействию с жителями.

Россети Сибирь и ЦУР совместно решают проблемы жителей

«Россети Сибирь» – первая межрегиональная компания, которая присоединилась к системе обработки обращений «Инцидент Менеджмент» на всей территории присутствия. Пилотом выступил ЦУР Омской области, где энергетики стали отрабатывать запросы с мая 2021 года и прошли обучение ведению интернет-коммуникации с населением. Далее энергетики распространили опыт на еще 8 регионов Сибири и Дальнего Востока.

Основные темы обращений – отключение электричества, качество и уровень напряжения электричества, а также вопросы технологического присоединения к сетям компании.

В компании отмечают, что и ранее работали с обращениями жителей в социальных сетях.

«Общий объем обращений, который мы обрабатываем с контакт-центром, в связи с ограничением очного обслуживания, вырос на 43 % по сравнению с «допандемийным» периодом. Число обращений по телефону выросло на 124 %. Взаимодействие с ЦУРами нам дает, в первую очередь, аналитику и понимание очага, если обращения по одной теме разрастаются резонансными потоками в интернет-пространстве. Во-вторых, мы подтягиваем и свои внутренние регламенты реагирования на обращения: и с точки зрения формата коммуникации, и с точки зрения скорости ответа. В дальнейшем мы надеемся на системную помощь ЦУР в оперативном информировании жителей о планирующихся и аварийных отключениях электричества», – отмечает директор по связям с общественностью ПАО «Россети Сибирь» Анастасия Гуливатенко.

За полгода в адрес «Красноярскэнерго» из ЦУР поступило 71 обращение по теме электроснабжения. Для сравнения – по всей территории присутствия «Россети Сибирь», а это 10 регионов Сибири и Дальнего Востока, специалистами энергокомпании обработано более 600 обращений, полученных через ЦУР.

«Ключевая задача Центра управления регионом – сделать коммуникацию жителей с органами власти максимально комфортной и эффективной. Сотрудничество с ресурсоснабжающими организациями позволяет максимально быстро давать ответы на проблемные вопросы жителей. В среднем ответ на вопрос пользователи соцсетей получают уже через 62 минуты. Именно так совместно с энергокомпанией в Красноярске было восстановлено, например, уличное освещение на одном из участков Матросова, набережной Качи, оперативно проведен ремонт объектов электроинфраструктуры. Надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество с «Россети Сибирь» сделает взаимодействие жителей с энергетиками еще более комфортным», – сообщил заместитель руководителя Центра управления регионом Красноярского края Антон Понарин.

Напомним, центры управления регионами (ЦУР) были образованы в 2020 во всех субъектах РФ. Это единые пункты мониторинга, куда поступают вопросы жителей и оперативно отрабатываются проблемные вопросы жителей, а на основе этого формируются аналитические материалы. На основе полученных данных принимаются управленческие решения с учетом социального запроса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).