одной строкой

В школах края будет создано 3 тысячи новых мест

В 2022 году в Красноярском крае построят 7 школ и одну пристройку. За счет этого в регионе появится 3170 новых мест.

школы Красноярского каря

Так сейчас завершается строительство школы на 275 мест в поселке Рыбинского района, и продолжается школы на 1550 мест в жилом районе Бугач в Красноярске. В некоторых корпусах уже установили окна, создали тепловой контур.

Заведение планируют сдать в августе 2022 года. Строительство этой школы находится на контроле губернатора Александра Усса в рамках нацпроекта «Образование».

«Строительство школ по-прежнему является одним из приоритетов в деятельности краевого Правительства. Новые учебные учреждения строятся не только в крупных городах, но и в малых населенных пунктах с учетом всех современных требований. В зданиях более совершенные системы отопления, кондиционирования и вентиляции. Просторные классы и учебные кабинеты, оснащенные интерактивными досками с проекторами и сканерами, позволяют проводить традиционные уроки в группах и индивидуальные занятия», - сказала министр образования края Светлана Маковская.

Также в этом году планируется достроить: образовательный центр на 50 учащихся с дошкольными группами на 30 мест в селе Тертеж Манского района, школу на 550 учащихся в поселке Мотыгино, школу в Боготоле на 550 мест, центр на 80 школьников с дошкольными группами на 35 мест в селе Самойловка Абанского района и пристройку к школе в поселке Осиновый Мыс Богучанском районе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).