одной строкой

В Ленинском районе отремонтируют пять дворов

В Ленинском районе Красноярске планируют отремонтировать пять дворов в 2022 году. Эти дворы были выбраны самостоятельно местными жителями.

Дворы в Ленинском районе

Как рассказали в мэрии, в этом году дворы по ул. Малаховская, 10, ул. Астраханская, 13, ул. Юности, 9, пр. Красноярский рабочий, 36 и 51 вошли в план благоустройства.

Благодаря инициативным жителям во дворах появятся новые тротуары, травмобезопасное покрытие, скамейки и урны.

Дворы в Ленинском районе

Так во дворе по ул. Астраханская, 13 установят игровой комплекс, спортивные тренажеры, качели и теневой навес, а на ул. Юности, 9 поставят спортивные тренажёры, качели, детскую карусель и песочницу.

Помимо этого, во дворе по ул. Малаховская, 10 сделают игровой комплекс, около дома №36 по пр. Красноярский рабочий появятся качели, песочница и спортивный лаз для детей, а рядом с домом №51 так же будет комплекс, песочница и качели.

Дворы в Ленинском районе

Глава администрации района отметил, что подрядчик уже найден, а работы должны начаться после 1 июня. При этом местные жители смогут контролировать ход работ вместе с сотрудниками мэрии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).