одной строкой

Райффайзен Банк подключил PickPoint к сервису выплат через СБП

Клиенты PickPoint, компании по доставке онлайн-заказов через постаматы, получили возможность оплачивать онлайн покупки по QR коду. Такой сервис реализован благодаря подключению компании к платежному сервису Raif Pay Райфайзен Банка по приему платежей через СБП.

Офис банка Райффайзенбанк

Сервис приема оплаты по QR работает во всех постаматах PickPoint по всей России. В целом на сегодняшний день компания объединяет сеть из более 10,5 тыс. постаматов и 4,2 тыс. пунктов выдачи по стране. Ежемесячно PickPoint доставляет более 2 млн. посылок, общая база компании – более 15 тысяч магазинов и партнеров.

Клиент получает товар в удобном для него постамате и моментально оплачивает покупку. Оплата через QR код при получении товара через постамат крайне актуальна для компании, которая реализует 80% трафика заказов онлайн-ритейлеров через этот канал доставки.

«Подключение постаматов PickPoint — масштабный проект в сфере логистики по подключению к СБП. Подключение было максимально быстрым благодаря наличию готовых API на стороне Райффайзен банка и полноценной тестовой среды, доступной до подписания договора, а также высокому профессионализму IT-команды PickPoint. Перед нами и клиентом поставлена уже следующая задача – запустить СБП в мобильном приложении и на сайте», — прокомментировал Георгий Коннов, руководитель направления по развитию электронной коммерции Райффайзен Банка.

«PickPoint дает своим пользователям бесконтактные и безопасные сервисы для интернет-покупок. Оплата заказов в постаматах через СБП – одна из таких актуальных опций. Нашим сервисом доставки пользуется более 15 млн. онлайн-покупателей. Для них за последнее время мы реализовали бесконтактные сервисы получения и оплаты товаров по QR коду через смартфон. Быстрая реализация безопасных сервисов особенно важна в период пандемии, и мы признательны нашему партнеру - Райффайзен Банку, за качество и скорость в решении этой задачи», — рассказывает Андрей Демидов, финансовый директор PickPoint.

Для того, чтобы получить доступ к тестовой среде СБП, достаточно подать заявку через Raif Pay. После заполнения анкеты доступ предоставляется в течение двух минут. Raif Pay — новый платежный сервис Райффайзен Банка, который объединяет онлайн-оплату и наличные.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).