одной строкой

Мэрия: первоклассницу с ОВЗ не оставляли одну при эвакуации

Администрация Красноярска прокомментировала ситуацию, когда ученицу первого класса с ОВЗ во время эвакуации оставили одну в классе. По утверждению мэрии, эта информация является фейком.

Школа №2 на Джамбульской в Красноярске

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что во время эвакуации №2 на ул. Джамбульская в Советском районе

ребенка оставили одну – ее не стали выводить на улицу, поскольку девочка хромает на одну ногу. Об этом родители ученицы рассказали журналистам.

Специалисты управления образования изучили объяснительные директора и сотрудников школы, а также записи с камер видеонаблюдения.

Как утверждают в мэрии, в момент эвакуации вместе с девочкой находились два сотрудника школы, один из которых является социальным педагогом, закрепленным за этой ученицей.

Помимо этого, учителя помогали одеться и сопровождали до холла первого этажа, где девочку забрала мама.

«К сожалению, вот так легко очернить преподавателей в социальных сетях и СМИ заявлением о том, чего не было на самом деле», - отметили в паблике мэрии.

В комментариях под записью красноярцы не поверили словам администрации и попросили предоставить доказательства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).