одной строкой

Депутаты Горсовета предлагают почтить память генерала Лебедя

Депутаты Горсовета предложили почтить память генерала Александра Лебедя, бывшего губернатора Красноярского края, трагически погибшего в авиакатастрофе в апреле 2002 года.

Генерал Александр Лебедь

С инициативой проведения общегородских памятных мероприятий вступил депутат Семен Сендерский. Соответствующее обращение он направил главе города Сергею Еремину и министрам образования и культуры края Светлане Маковской и Аркадию Зинову.

В письме депутат попросил инициировать проведение в Красноярске уроков памяти и спортивных мероприятий на базе образовательных учреждений в период с 20 по 28 апреля 2022 года.

«Работая в должности в губернатора с 1998 по 2002 год, генерал-лейтенант Лебедь внес весомый вклад в развитие Красноярского края, в особенности, в развитие социальной инфраструктуры, занимаясь созданием кадетских корпусов и Мариинских гимназий. Александр Лебедь остается одним из самых знаменитых российских политиков-военнослужащих», – отметил он.

Напомним, Александр Лебедь трагически погиб 28 апреля 2002 года в авиакатастрофе вертолета Ми-8 на юге Ермаковского района края при выполнении служебных обязанностей. В 2022 году ему исполнилось бы 72 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).