одной строкой

Детсад в Тихих зорях в Красноярске начал принимать детей

Детский сад №107в микрорайоне Тихие зори в Красноярске начал принимать детей – уже в середине марта 2022 года он откроет свои двери для 270 дошколят от 1,5 до 7 лет.

Детский сад в Тихих зорях Красноярск

Как рассказали в управлении образования, родители, стоявшие в очереди, могут следить за изменением статуса ребенка в личном кабинете на госуслугах или портале Красноярского края. В случаев появления статуса «скомплектован», нужно связаться с заведующей детсада.

В садике будет 9 групп – три ясельных и шесть дошкольных.

Сейчас внутри помещений начали расставлять мебель, раскладывать игрушки.

Детский сад в Тихих зорях Красноярск

Помимо этого, все группы получили названия. Так на первом этаже будут организованы морские обитатели - «Дельфинчики», «Крабики» и «Осьминожки», на втором лесные животные - «Зайчики», «Лисички» и «Мишки», а на третьем птицы - «Ласточки», «Синички», «Снегирята».

Детский сад в Тихих зорях Красноярск

Для детей уже оборудовали музыкальный и спортивный зал. Прогулочная территория, песочницы и качели уже готовы к будущим воспитанникам.

Отметим, что в детском саду будет работать педагог-психолог. Также можно будет реализовывать модель полилингвального образования с носителями языка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).