одной строкой

Вакцину от коронавируса протестируют на детях

Вакцину от коронавирусной инфекции, разработанную для детей, протестируют на 2,2 тыс. маленьких пациентов. Об этом сообщили РИА-Новости.

Вакцина от коронавируса для подростков

Такое разрешение получил НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Испытания должны оценить безопасность, переносимость и иммуногенность лекарства «Гам-КОВИД-Вак М, комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2» у детей.

Как следует из реестра разрешений на проведение клинических исследований испытания будут проводиться до 31 декабря 2023 года.

За это время 2,2 тыс. детям дважды внутримышечно введут препарат.

Напомним, что ранее минздрав зарегистрировал вакцину, предназначенную для подростков. Уже в феврале красноярским детям и подросткам 12-17 лет начнут ставить прививки от коронавируса. Вакцинация при этом будет добровольной и с согласия родителей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).