одной строкой

Исполнение расходов на нацпроекты в крае составило 98%

По предварительной оценке Минфина Красноярского края, процент исполнения расходов на национальные проекты в регионе в 2021 году составил 98% и превысил уровень 2020 года. Красноярский край участвует в реализации 11 нацпроектов.

Исполнение расходов на нацпроекты в крае составило 98%

Так, расходы на эти цели в прошлом году были исполнены в объеме 26,1 млрд рублей, из них 15,2 млрд рублей – средства федерального бюджета и 10,9 млрд рублей – краевого. Процент исполнения от плановых бюджетных превысил уровень 2020 года (97%) и составил 98%.

В 2021 году в крае по поручению Александра Усса был реализован спецпроект «Губернаторский контроль». В рамках проекта отраслевые министры со специалистами на протяжении всего года инспектировали строящиеся объекты.

В результате по большинству из нацпроектов бюджетные расходы исполнены на высоком уровне: здравоохранение – 100%; образование – 100%; малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы – 100%; культура – 100%; производительность труда и поддержка занятости – 100%; международная кооперация и экспорт – 100%; безопасные и качественные автомобильные дороги – 99%; цифровая экономика – 99%; жилье и городская среда – 98%; демография – 96%; экология – 92%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).