одной строкой

В край прибыла партия экспресс-тестов на коронавирус

88,5 тыс. экспресс-тестов на ковид доставили в Красноярский край. В ближайшее время их развезут по поликлиникам и больницам.

В край прибыла партия экспресс-тестов на коронавирус

Экспресс-тест поможет быстрее и качественнее выявлять коронавирус. Сначала пациенты с подозрением на ковид сделают экспресс-тест, и, если результат окажется положительным, у больного сразу возьмут еще один анализ ПЦР-методом.

Кроме того, склады «Губернских аптек» пополнились лекарствами, необходимыми для лечения коронавируса. Ассортимент лекарств постоянно обновляется, сейчас в свободной продаже можно найти противовирусные препараты, антибиотики и витамины для поддержки иммунитета.

Пациентам, находящимся на амбулаторном лечении, продолжают выдавать бесплатные лекарства для лечения коронавируса.

«Резервов, которые уже сейчас есть на складах, хватит на январь и февраль. Средства на покупку дополнительных лекарств будут выделены из федерального бюджета в ближайшее время», – отметил министр здравоохранения края Борис Немик.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).