одной строкой

Заболеваемость коронавирусом выросла на 20%

В Красноярском крае только за прошедшую неделю заболеваемость коронавирусной инфекцией выросла на 20,1%. Об этом сообщил главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.

Коронавирус в Красноярском крае

По его информации, за прошедшие сутки зарегистрировано 385 случаев заболевания, а показатель распространения инфекции Rt равен 1,4.

Кроме этого, за неделю выросло количество заболевших гриппом и ОРВИ. Дело в циркуляции респираторных вирусов как гриппозной, так и не гриппозной этиологии.

При этом показатель заболеваемости среди совокупного населения зафиксировался на уровне эпидемического порога и составил 45,9 на 10 тыс. населения.

Превышение пороговых значений среди взрослых зарегистрировано на 136,5%.

Что касается Красноярска, то по словам Горяева, тут ситуация немного другая – показатель заболеваемости составил 66,9 на 10 тыс. населения, что выше показателя по региону.

И превышения пороговых значений зафиксированы не только среди взрослых, это 314,8%, но и среди школьников – на 39,2%.

Главный санитарный врач призвал жителей края строго соблюдать все меры профилактики и при появлении признаков ОРВИ, сразу же обратиться к врачу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).