одной строкой

В крае увеличили размер регионального маткапитала

В Красноярском крае увеличили размер регионального материнского капитала до 159 тыс. рублей. Увеличение составило 6 тыс. рублей.

Краевой материнский капитал

В правительстве края сообщили, что размер ежегодно индексируется. Так если семья получила сертификат в 2016 году и не успела им воспользоваться, то решив потратить его в этом году, она может рассчитывать на увеличенную выплату – с 125 172 до 159 131 рубля.

Сертификат на материнский капитал предоставляется с 2011 года при рождении или усыновлении третьего и последующего ребенка. Деньги можно направить на улучшение жилищных условий, покупку транспорта, технических средств реабилитации, инвестировать в образование и прочее.

Так в прошлом году по инициативе губернатора Александра Усса закон о краевом капитале продлили еще на 5 лет.

«Поддержка семей с детьми остается одним из приоритетных направлений бюджетной политики региона.  В рамках нацпроекта «Демография» в прошлом году 4778 семей получили сертификаты краевого материнского капитала, а свыше 15 тысяч жителей края ими воспользовались. Общий объем выплат составил более 477 млн рублей», - сказала министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Чтобы получить сертификат, необходимо обратиться на портал госуслуг, МФЦ или отделение соцзащиты по месту жительства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).