одной строкой

Родителям школьников рассылают уведомления об антиковидных прививках

Родителям подростков Красноярска в школах начали раздавать уведомления о вакцинации против коронавирусной инфекции. Прививки детям от 12 до 17 лет включительно будут делать в поликлиниках.

Прививка подростку в плечо

В стандартном уведомлении указано, что вакцинировать подростков будут препаратом Гам-КОВИД-Вак-М, то есть модификацией «Спутника V» для детей. Напомним, она была зарегистрирована 24 ноября и, как и взрослый вариант, состоит из двух компонентов.

Для прививки подростка потребуется письменное заявление от одного из родителей на имя главного врача поликлиники, к которой прикреплен несовершеннолетний – такую бумагу подписывают в день вакцинации.

Но пока школы собирают ответы родителей на вопрос, согласны они или нет привить своего ребенка.

Уведомление о прививке

Напомним, в России растет заболеваемость коронавирусом среди детей, и, как ранее заявляли в правительстве, вакцинация этой группы населения началась в России еще до конца 2021 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).