одной строкой

Пьяная женщина на BMW сбила ребенка на тротуаре в Красноярске

В Красноярске пьяная женщина за рулем BMW вылетела с дороги и сбила 8-летнего ребенка, который шел по тротуару. Ребенок попал в больницу.

ДТП с пострадавшим ребенком в Красноярске

Авария произошла в районе Торгового квартала. Женщина ехала по проезду со стороны пер. Телевизорного в сторону пр. Свободного и на повороте наскочила на бордюр.

Машину занесло на тротуар, где шел 8-летний мальчик. Он получил множественные травмы и попал в больницу.

Как оказалось, автомобилистка пьяна – показания алкотестера составили 1,02 мг/л. В ГИБДД отметили, что женщина с результатами не согласилась и отказалась от прохождения медицинского освидетельствования. За это на нее составили отдельный протокол.

ДТП с пострадавшим ребенком в Красноярске
По итогу машина перелетела через тротуар

Сама автоледи заявила, что выпила полбутылки вина, но села за руль, так как не понимала, была пьяна.

«Я не думала, что я выпившая с полбутылки вина», – сказала она полицейским.

Объясняя ситуацию, она заявила, что «ребенок перебегал дорогу, а она пыталась не сбить его». Скорость машины, по словам женщины, составляла около 20 км/ч.

Видео опроса и оправданий виновницы происшествия:

Теперь виновнице ДТП грозит ответственность за причинение вреда здоровью ребенка, а также штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение прав сроком до двух лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).