одной строкой

Стоимость жилищных сертификатов для детей-сирот составит 2,4 млн рублей

В 2022 году жилищные сертификаты стоимостью 2,4 млн руб. получат не менее 125 детей-сирот. Оформить заявление можно в можно в органах местного самоуправления до 15 марта этого года.

Стоимость сертификатов для детей-сирот составит 2,4 млн руб.

Жилищные сертификаты, как дополнительный способ обеспечения жилплощадью детей-сирот, впервые ввели в прошлом году.

В 2021 году 65 человек с таким статусом получили сертификаты.

Сертификат действует 1 год с даты выдачи. Его можно использовать на покупку жилья в Красноярском крае на первичном или вторичном рынке, добавлять к этой сумме свои или заемные средства, материнский капитал.

Также в 2022 году для детей-сирот построят семь 20-квартирных домов в Емельяновском, Курагинском, Шушенском, Нижнеингашском, Большемуртинском, Ермаковском, Балахтинском районах. Стартует строительство 85-квартирных домов в Канске и Ачинске.

Напомним, краевой закон об обеспечении жильем детей-сирот, нуждающихся в жилье и достигших возраста 23 года, приняли в июле 2021 года на сессии Законодательного Собрания края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).