одной строкой

В Сосновоборске поймали подозреваемого в нападении на девочку

В Сосновоборске Красноярского края задержали мужчину, подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении 9-летней девочки. Им оказался 72-летний местный житель, который заявил, что совершил несколько таких преступлений.

Других пострадавших от действий мужчины просят позвонить в полицию
Других пострадавших от действий мужчины просят позвонить в полицию

Напомним, преступление было совершено на улице. По горячим следам нападавшего задержать не удалось. Оперативники разослали его фоторобот, а затем и видеозапись с камеры наблюдения, на которую попал подозреваемый.

По факту случившегося завели уголовное дело по п «б» ч. 4 ст. 132 УК. Статья предусматривает до 20 лет заключения.

По версии следствия, 3 декабря девятилетняя девочка шла по дорожке около дома на ул. 9-й Пятилетки. Там она «заметила неизвестного мужчину, который совершил иные действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления».

При поддержке полицейских следователи задержали подозреваемого – 72-летнего жителя Сосновоборка.

Подозреваемый маньяк из Сосновоборска

На допросе он во всем признался и заявил, что совершил ряд аналогичных преступлений в отношении несовершеннолетних на территории города.

Теперь следствие просит всех, кто пострадал от действий этого мужчины или знает об обстоятельствах его деяний, позвонить по номеру 8 (391) 312–02–86 или 102. Анонимность гарантируется.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).