одной строкой

Подростка обманули при покупке виртуальной валюты

Подростка из Железногорска обманули на 5 тыс. рублей, когда он покупал виртуальную валюту для компьютерной игры.

компьютерные мошенники Железногорск

Как сообщили в пресс-службе краевой полиции, родители подростка обратились в дежурную часть и рассказали, что неизвестные обманом похитили у их 13-летнего сына деньги.

Оказалось, что родители договорились с подростком, что периодически они будут пополнять электронный кошелек, с которого мальчик будет снимать небольшую сумму денег. Подросток договоренность выполнял и иногда приобретал виртуальную валюту для использования в компьютерной игре-симуляторе.

В начале декабря он увидел объявление о продаже внутриигровой валюты с большой скидкой и написал продавцам, которым затем и перевел чуть больше 5 тыс. рублей.

Когда он зашел в кабинет компьютерной игры, то обнаружил, что количество виртуальных денег не изменилось.

Связаться с продавцами не удалось, потому что они просто заблокировали мальчика. Техподдержка игры посоветовала подростку обратиться в полицию.

На мошенников возбудили уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленникам грозит до 2 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).