одной строкой

Красноярца отправят в психлечебницу за осквернение мемориала ВОВ

31-летний житель Красноярска предстанет за осквернение мемориала Великой Отечественной войны – он опрокинул мусорные баки прямо на памятник.

мемориал ВОВ Ленинский район Красноярск

По версии следствия, в ночь с 8 на 9 сентября 2021 обвиняемый, чтобы привлечь внимание к себе, опрокинул мусорные баки на сооружения мемориального комплекса в честь боевых и трудовых подвигов жителей Ленинского района в годы Великой Отечественной войны, тем самым осквернив их.

мемориал ВОВ Ленинский район Красноярск

Психиатрическая судебная экспертиза показала, что мужчина опрокинул баки в состоянии невменяемости. Кроме этого, у него есть психическое заболевание, поэтому он нуждается в принудительном лечении в психлечебнице.

На местного жителя возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм). Сейчас его направили к мировой суд Ленинского района Красноярска для рассмотрения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).