одной строкой

В Красноярске задержали напавшего на полицейских и врача мужчину

В Красноярске задержали мужчину, который напал на двух полицейских и врача. Сначала он агрессивно реагировал на медика и на прибывших сотрудников, а затем и вовсе ранил их ножом.

Напал на врачей и полицейских Красноярск

Как рассказали в краевой полиции и следкоме, днем 21 декабря 2021 года жительница Красноярска сообщила в отдел полиции, что ее брат избивает их мать в доме на ул. Кутузова. В ходе разговора выяснилось, что

у мужчины есть психическое расстройство, из-за чего он и ведет себя агрессивно.

Полицейские решили вызвать на место медиков. Когда врачи начали осматривать буйного красноярца, он сначала распылил в воздух газовый баллончик, а затем нанес врачу один удар ножом в область спины.

Тогда полицейские решили скрутить мужчину, но получили удары – только уже в ноги. Для задержания пришлось вызвать сотрудников Росгвардии. Врача доставили в больницу, его здоровью и жизни ничего не угрожает.

Злоумышленника задержали и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для здоровья).

Сегодня суд заключил мужчину под стражу. В ходе расследования будет назначена судебно-медицинская экспертиза о степени тяжести причиненного потерпевшим вреда.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).