одной строкой

В Ачинске 14 педагогов отстранили от работы из-за прививок

В Ачинске были временно отстранены от работы 14 сотрудников сферы образования из-за того, что не поставили прививки от коронавируса, не имеют медотвода или справки о перенесенной болезни. Зарплату они не получают.

Вакцинация в сфере образования обязательна
Вакцинация в сфере образования обязательна

О ситуации рассказала руководитель управления образования Галина Нефедова, передает ачинский телеканал «Оса». По ее словам, сотрудникам установили срок в январе, до которого они должны пройти вакцинацию или получить справку о медотводе, чтобы вернуться на работу.

Зарплата на период отстранения не сохраняется, уточнила она.

«Заявления об увольнении тоже имеются, но это не желание работодателя и не его какая-то установка», – добавила Нефедова.

В списке отстраненных оказались преподаватели, младшие воспитатели, один педагог дополнительного образования, психолог, а также делопроизводитель подсобные рабочие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).