РЕГИОН Лизинг помогает обустраивать месторождения по технологии блочно-модульного конструирования
РЕГИОН Лизинг (входит в ГК «РЕГИОН» Сергея Сударикова) передал в лизинг блочно-модульный технологический комплекс добычи, сбора, транспортировки и подготовки нефти и газа, который позволяет значительно ускорить ввод новых мощностей на месторождении.

Сумма сделки составила 193 млн руб., лизингополучатель – компания Исследовательский Центр ГазИнформПласт.
Комплекс будет установлен на месторождении в Красноярском крае. Он значительно ускорит ввод в работу новых мощностей: на установку готовых модулей на площадке по новой технологии потребуется от нескольких дней до нескольких недель. Подключение новых мощностей традиционным способом занимало несколько месяцев.
Генеральный директор РЕГИОН Лизинг Рустем Мухамедов:
«Подобные технологичные проекты, повышающие эффективность бизнеса клиента, всегда для нас приоритетны. На сегодняшний день технологии блочно-модульного конструирования – это один из самых современных способов обустройства нефтегазовых месторождений. Комплекс собирают на заводе и доставляют на месторождение в максимальной готовности к монтажу. Остается подготовить площадку, установить модули и подключить их к коммуникациям».
Подобные комплексы не требуют капитальных вложений и при необходимости могут быть демонтированы и перевезены на другой участок. Кроме того, существует возможность наращивать функционал комплекса за счет добавления новых модулей, которые присоединяются как конструктор.