одной строкой

Красноярца наказали за дрифт в центре города

В Красноярске наказали водителя, который дрифтовал в центре города. Нарушения зафиксировала уличная камера.

Нетерпеливый дрифтер наследил на перекрестке

Водитель на Toyota Altezza остановился на перекрестке на светофоре, и, видимо, решил воспользоваться минуткой: он умышленно ушел в занос, проехал по встречке и выехал за стоп-линию. Финал «выступления» оказался неудачным – автомобилист оторвал бампер, зацепившись им за стойку пешеходного ограждения.

Полицейские разыскали 26-летнего дрифтера. С ним побеседовали о недопустимости подобных поступков, и автолюбитель признал, что был не прав.

На него составили четыре материала за такие нарушения, как «Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора», «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части», «Движение во встречном направлении» и «Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он являлся».

Общая сумма штрафов по ним составляет 9 тыс. рублей. Помимо этого, молодому человеку грозит лишение прав на срок от 4 месяцев до полугода.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).