одной строкой

В Красноярске провели чемпионат по настольной финансовой игре

В Красноярске провели чемпионат по настольной игре «Мачи Коро», который организовал Региональный центр финансовой грамотности при поддержке центра дополнительного образования «Спектр».

Чемпионат по настольной игре

Смысл игры «Мачи Коро» заключается в том, что каждому игроку нужно побывать в роли мэра небольшого, но развивающегося городка. Чтобы победить, необходимо лучше всех осваивать бюджет и делать город лучше. Кроме этого, игрокам нужно строить и зарабатывать. Побеждает тот, кто делает город богаче и превращает его из деревушки в настоящий мегаполис.

Игра проходила в два дня – 18 и 19 декабря. В первый день за пятью игровыми столами встретились участники в возрасте от 11 до 15 лет. Победитель каждого из столов получил в подарок настольную игру и вышел в финальный тур Чемпионата.

Чемпионат по настольной игре

В воскресенье была проведена финальная игра, которая и выявила чемпиона. Им стала 11-летняя Александра Грибачева.

Кроме этого, параллельно со школьниками играли и взрослые, среди которых победителем стала Ольга Хромова.

Региональный центр финансовой грамотности регулярно проводит экономические настольные игры для детей и взрослых.

Участие в таких играх – отличный способ проверить свои финансовые знания и навыки в безопасной игровой среде. Участие бесплатное. Следить за расписанием можно на сайте.

Отметим, что повысить свою финансовую грамотность всегда можно на портале министерства финансов края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).