одной строкой

В Солнечном мужчина схватил мальчика и пытался его утащить

Мужчина, проживающий в Солнечном Красноярска, вышел из многоэтажки и схватил мальчика, который пытался зайти в подъезд.

В Солнечном Красноярскаа

О случае рассказали сами жители Солнечного. Они выложили видео с камер уличного наблюдения и сообщили, что все произошло около дома на ул. 60 лет Образования СССР, 26а.

На видео видно, как 9-летний мальчик находится у подъезда. Из другой двери дома выходит мужчина и хватает его, но ребенок успевает вырваться и убежать. Скрывается и нападавший.

«Свой поступок он объяснил желанием спасти ребенка, так как ему показалось, что в подъезде была бомба», – пишут в паблике.

По словам жителей, ранее этот же человек – 45-летний местный житель – напал с ножом на лифт.

В краевой полиции рассказали, что мама мальчика уже обратилась в полицию. Для выяснения обстоятельств на место выезжали сотрудники. Инспектор ПДН установила, что ребенок гулял во дворе и решил позвать на улицу своего друга. Когда он звонил по домофону, к нему подошел мужчина, схватил за руку и стал тянуть от двери.

Мужчина пояснил полиции, что не хотел напугать ребенка, и принес извинения его маме и ему.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).