одной строкой

В России могут ввести штрафы за отказ от вакцинации против ковида

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России рассматривают возможность ввести штрафы за отказ от вакцинации. Сейчас ведомство изучает опыт других стран, рассказали РИА Новости.

Штрафы за отказ от вакцинации

Роспотребнадзор исследует опыт других стран, в которых были введены штрафы за отказ от вакцинации против коронавирусной инфекции, чтобы понять, насколько это эффективно.

По словам Поповой, вакцина остается одним из самых надежных способов защититься от COVID-19. Согласно данным ведомства, число заболевших среди привитых не превышает 4%.

На данный момент в России зарегистрировано 6 препаратов для вакцинации: гамалеевские «Спутник V», «Спутник Лайт» и «Гам-Ковид-Вак М» (для подростков), «ЭпиВакКорона» и «ЭпиВакКорона-Н» Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, а также «КовиВак» Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).