одной строкой

Сползающему берегу острова Татышев заказали проект укрепления

В Красноярске опубликован тендер на создание проекта по берегоукреплению северной части острова Татышев.

Остров Татышев Красноярск

Участок, на котором нужно провести обследование – изыскательские и полевые археологические работы – расположен в 200 м ниже по течению от Октябрьского моста.

Напомним, весной о проблеме «сползания» острова говорилось на горсовете. Средства нужны немалые, и их планировали попросить у федерации, по программе восстановления водных объектов.

За 10 лет вода размыла несколько метров суши: по словам депутатов, «небезопасная часть острова из года в год по метру скатывается в Енисей».

По итогам заказанных исследований требуется сдать проект на  государственную историко-культурную экспертизу, госэкспертизу проектной документации, создать информационную модель объекта и представить результаты инженерных изысканий, включая проверку достоверности определения сметной стоимости.

Начальная цена контракта – почти 12,4 млн рублей.

Завершить эти работы нужно к 17 октября 2022 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).