одной строкой

В Красноярске по делу о пропаже подростка осудят «экстрасенса»

В Красноярске завершено расследование дела 17-летнего жителя Воронежа, который обвиняется в мошенничестве после безвестного исчезновения в Козульке 14-летнего подростка.

Пропавший летом Никита

Напомним, 14-летний Никита пропал в июне этого года. В последний раз его видели в районе АЗС КНП на трассе Красноярск – Ачинск. Подростка искали полицейские и волонтеры с использованием спецтехники, но безрезультатно.

Между тем воронежец разместил у себя в соцсетях сведения о том, что обладает экстрасенсорными способностями и может помочь отыскать мальчика с помощью «обрядов», сообщили в следкоме по краю и Хакасии.

Он вступил с  матерью Никиты в переписку и убедил перевести ему более 7,5 тыс. рублей, а затем потребовал перевода в 30 тысяч, пообещав вернуть подростка домой после получения денег.

При этом обвиняемый отправлял сообщения от имени пропавшего.

Мать подростка вскоре поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию. Уголовное дело было расследовано и сейчас направлено прокурору, после чего уйдет в суд.

Поиски подростка продолжаются.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).