одной строкой
  • жкх

Красноярцам выставят двойные счета за тепло

В декабре жителям Красноярска, Канска и Назарова, которые находятся на прямых договорах с СГК, придет две квитанции за тепло и водоснабжение.

Платежка за тепло и воду

Первая квитанция, за ноябрь, уже пришла, а платежку за декабрь отправят после 25 декабря. Сумма появится после этого числа и в мобильном приложении, и в личном кабинете.

Двойные счета объясняют в компании завершением года и наступлением новогодних каникул. Такой порядок установился не первый год.

При этом в январе квитанции не будет.

Показания счетчиков также принимаются раньше: их уже можно передавать. Прием ведется с 15 до 24 декабря (25 – выходной). Данные счетчиков, которые жители отправят после 24 декабря, учтут в расчетах только в следующем месяце.

Также в СГК напомнили о том, что пользовавшиеся рассрочкой платы за отопление в 2021 году должны погасить долг до конца года – иначе им начислят пени.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).