одной строкой

Для центра соцпомощи «Березовский» приобрели микроавтобус

Центр социальной помощи семье и детям «Березовский» получил новый современный автобус ГАЗель НЕКСТ, приобретенный на средства из краевого бюджета. В решении вопроса помогли депутаты Законодательного Собрания Красноярского края. На микроавтобусе будут доставлять детей до места учебы, на культурные и спортивные мероприятия, экстренные и плановые выезды в медучреждения.

Для центра соцпомощи «Березовский» приобрели микроавтобус

Автобус рассчитан на 16 посадочных мест и соответствует всем современным требованиям безопасности и европейским стандартам норм экологии: двухконтурная тормозная система с гидравлическим приводом и системой ABS обеспечивает безопасность и устойчивость автобуса при неблагоприятных погодных условиях, трехточечные ремни безопасности, USB разъемы для зарядных устройств, электрическая самовыдвижная подножка пассажирской двери предназначены для максимального комфортного проведения посадки и высадки пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями.

На приобретение микроавтобуса выделили 2,3 миллиона рублей из бюджета края.

Автомобильные номера и ключи от автобуса представителям центра вручил депутат Заксобрания края Александр Новиков, который принимал участие в решении проблемы.

«Летом встречался с коллективом данного учреждения и основной вопрос, который здесь прозвучал – потребность в новом автобусе. К сожалению, в Вознесенке пока закрыта школа, решается вопрос о ее реконструкции, есть такая необходимость в доставке детей в школу. Очень рад, что совместными усилиями с министерством финансов и министерством социальной политики нам удалось в кратчайшие сроки найти средства на приобретение автобуса. Такая слаженная работа приносит свои результаты. Уверен, что теперь дорога в школу станет не только безопасной, но и комфортной. А новый транспорт позволит расширять географию поездок и откроет новые возможности для детей, сделает их жизнь интересней», – отметил он.

Александр Новиков ЗС

«На сегодняшний день приобретение этого транспортного средства снимет очень большие проблемы по логистике, по перевозке наших детей. Автобус нам нужен был как воздух. Большое спасибо депутатскому корпусу, лично Александру Новикову, который помог в этой ситуации, министерству социальной политики, министерству финансов. В августе этого года мы обратились с просьбой, и в такой короткий срок от разговоров перешли к делу, автобус уже приобретен. Он отвечает всем требованиям безопасности по перевозке не только пассажиров, а именно детей, потому что завод-изготовитель полностью учел наши потребности и спецификацию, которую мы подготовили, при оснащении и комплектации автобуса. Я надеюсь, он будет нам служить долго, безопасно и надежно. Конечно это большое подспорье для нас», – поделился директор Краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Краевой центр семьи и детей» Евгений Мусаткин.

Сотрудники центра планируют уже в ближайшее время устроить выезды на новогодние мероприятия. Летом дети смогут участвовать в сплавах, туристических событиях, военно-патриотических фестивалях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).