одной строкой

Сотрудницу Стройнадзора отправляют в суд за взятку турпутевкой

Прокуратура направила в суд дело начальницы отдела Стройнадзора, которая обвиняется в получении взятки от директора УК. За туристический сертификат она закрыла глаза на проверки работы управляющей компании. 

Начальница отдела Стройнадзора

Сертификат в 200 тысяч рублей на свое имя служащая получила еще в 2017 году от руководителя семи УК. В ответ она не проводила проверок и не применяла штрафных мер к директору при его коммерческой деятельности.

Примечательно, что при этом она угрожала руководителю УК штрафами и исключением домов из лицензии,

 если он откажется передать вознаграждение, сообщили в прокуратуре.

Ранее в следкоме поясняли,что речь идет о новостройках по ул. Можайского и Курчатова. Дело в отношении 36-летней женщины было открыто по ч. 5 ст. 290 УК РФ. Ей грозит лишение свободы до 10 лет.

Как уточнили следователи, женщина отдохнула на Сардинии в Италии в августе 2017 года. Своей вины она не признала.

При этом сообщивший о даче взятки директор от ответственности освобожден, поскольку рассказал обо всем добровольно и помогал следствию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).