одной строкой

Проекты красноярских предпринимателей получат поддержку Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ»

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» (АНО «НТР») подвели итоги конкурса социально-предпринимательских проектов «Созидание», который с 2012 года ежегодно проводится в рамках программы развития территорий присутствия СУЭК Андрея Мельниченко.

Проекты предпринимателей получат поддержку «СУЭК-РЕГИОНАМ»

В конкурсе приняли участие предприниматели и работники учреждений социальной сферы – выпускники «Школы социального предпринимательства СУЭК» предыдущих лет из регионов Сибири и Дальнего Востока. Они представили на суд конкурсной комиссии 28 проектов, направленных на повышение качества жизни, в сфере развития дополнительного детского и взрослого образования, социальной помощи, спорта, полезного досуга.

Главные критерии оценки проектов – их жизнеспособность и возможность дать реальный социальный эффект для жителей территорий.

От Красноярского края победителями конкурса «Созидание-2021» и обладателями целевых грантов от Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» стали проекты «Школа английского языка «Teens & juniors», представленный заместителем директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 3 города Бородино Аленой Темновой, и «Студия технического дизайна», автор – директор Детско-юношеского центра города Шарыпово Анна Лидер.

СУЭК является одним из «пионеров» развития социального предпринимательства в России.

С 2012 года СУЭК, Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» совместно с АНО «НТР» реализуют в регионах Сибири и Дальнего Востока комплексную программу «Школа социального предпринимательства», направленную на поддержку проектов социального предпринимательства в регионах присутствия компании, решение актуальных социальных вопросов, развитие деловой инициативы граждан, улучшение инфраструктуры и создание новых рабочих мест.

Деятельность СУЭК как в сфере устойчивого развития, так и по развитию социального предпринимательства в частности, многократно отмечалась профессиональным сообществом. Компания прошла ESG оценку рейтингового агентства S&P, занимает высшие строчки в авторитетных ESG российских и международных рейтингах, в том числе RAEX Europe, РА «Эксперт РА», в ESG-индексах РСПП. Высший уровень социальной ответственности СУЭК в этом году в очередной раз подтвердил проект «Лидеры корпоративной благотворительности» – компания вошла в рейтинге благотворительной деятельности и социальных инвестиций в категорию А (лучшая практика) и завоевала сразу три награды в конкурсе социальных программ в разных номинациях. СУЭК стала одной из первых отечественных компаний, получивших официальный статус партнера Национальных проектов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).