одной строкой

«Губернаторский контроль» проверил детсад в «Тихих зорях»

Министр образования Красноярского края Светлана Маковская по поручению губернатора Александра Усса проинспектировала новый детский сад в микрорайоне «Тихие зори» в Красноярске.

Детсад в Тихих зорях

На данный момент объект готов на 99%. На уже благоустроенной территории есть игровые и спортивные площадки. Здание рассчитано на девять групп на 270 мест, из которых три – ясельные. Внутри объекта есть просторные залы для музыкальных и физкультурных занятий, современный пищеблок и медицинский кабинет.

Осталось расставить мебель, провести клининг, докупить необходимое оборудование для музыкального и спортивных залов, матрацы для детских кроватей. Первых воспитанников детсад примет в марте 2022 года.

Детсад в Тихих зорях

Детский сад был построен по нацпроекту «Демография». Для этого из федерального и краевого бюджетов выделили более 204 млн рублей.

«По поручению Губернатора Александра Усса особое внимание уделено строительству социальных объектов в рамках нацпроектов. Сейчас специалисты Стройнадзорая края проводят итоговые проверки детского сада на 270 мест в Железнодорожном районе Красноярска, детского сада на 190 мест в Ужуре, идет процедура ввода в эксплуатацию детского сада на 270 мест в Сосновоборске», - сказала министр образования Светлана Маковская.

Детсад в Тихих зорях

Кроме этого, по государственной краевой программе «Развитие образования» продолжается строительство детского сада на 270 мест в поселке Курагино и детского сада на 190 мест в селе Дзержинское.

Также в поселке Таежный Богучанского района компания «РУСАЛ» построила и передала муниципалитету два детских сада на 250 мест каждый. Один из садиков уже полностью укомплектован и принял детей, второй готовится к открытию.

Детсад в Тихих зорях

Всего до конца года в системе дошкольного образования края создадут более 2 тыс. новых мест, 1000 из которых благодаря федеральной программе «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).