одной строкой

В крае нашли виновного в лесных пожарах

В Красноярском крае нашли виновного в лесных пожарах 2019 года. Судить за халатность будут начальника лесоохраны.

Сильный пожар в лесу

По версии следствия, начальник региональной диспетчерской службы КГАУ «Красноярская база авиационной и наземной охраны лесов» Артем Хребтов виновен в преступлении по статье «Халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба».

В период с 21 по 27 июня 2019 года он в нарушение должностной инструкции не сообщил в минлесхоз о чрезвычайной ситуации с лесными пожарами в Богучанском районе, а также о том, что прогноз ее развития негативный и протоколы требуют привлечения помощи для тушения из других регионов.

Следствие считает, что в результате ненадлежащего исполнения Хребтовым своих обязанностей лесные пожары перешли в категорию массовых, нанеся ущерб лесному фонду края на сумму более 757 млн рублей.

Следствие провело 62 пожарно-технические, 21 оценочную и бухгалтерскую судебные экспертизы и собрало достаточно доказательств вины мужчины. Дело передано в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).