одной строкой

Охранники ТРЦ не сверяют QR-коды с паспортами

В Красноярске с начала декабря проводились проверки соблюдения масочного режима и других ограничений, которые препятствуют распространению коронавируса.

Составлено 158 протоколов о нарушениях, а охранники в торговых центрах получили замечания за то, что не всегда проверяют паспорта при допуске посетителей по QR-кодам.

Проверка в ТРЦ

Всего с 1 по 12 декабря в городе проверили 958 объектов, включая 771 торговую точку, 19 кафе и 168 остановок. Нарушения нашли на 188. Сотрудники мэрии, полиции и Росгвардии провели около 1050 бесед с нарушителями и составили 158 протоколов, отчитались в администрации.

26 проверок прошли в ТРЦ – изучались действия охранников при допуске людей по QR-кодам.

«Сотрудникам повторно были сделаны замечания о необходимости проверки паспортов», – сообщили в мэрии.

Красноярцам напоминают, что штрафы за предъявление чужих QR-кодов составляют до 30 тысяч рублей для граждан и до 300 тысяч для юрлиц. То же касается и появления в общественных местах без масок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).