одной строкой

Дополнительные средства направят на выплаты детям из неполных семей

Более 13,8 млрд рублей выделят на выплаты ежемесячных пособий на детей от 8 до 17 лет из неполных семьях в регионах. Источником дополнительных средств также станет резервный фонд Правительства. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин.

Дополнительные средства направят на выплаты детям из неполных семей

Выплаты предназначены для детей от 8 до 17 лет, которые воспитываются одним родителем. При этом размер пособия составляет половину регионального прожиточного минимума на ребенка. В среднем – около 5,5 тыс. рублей в месяц.

Сейчас такие выплаты получают семьи, в которых в общей сложности растет более 1,3 миллиона детей.

Напомним, пособия были назначены с 1 июля этого года по инициативе президента в соответствии с законом о поддержке семей с детьми и беременных женщин. В июне из резервного фонда на эти цели было направлено 36,2 млрд рублей.

Выплаты на детей из неполных семей – не единственная форма поддержки семей. Существуют также доплаты на третьего и последующих детей, которые родились после 1 января 2020 года, помощь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).