одной строкой

В этом году случилось 10 ДТП с участием троллейбусов

С начала 2021 года в Красноярске произошло 10 дорожных аварий с участием троллейбусов. Это в 10 раз больше по сравнению с показателем прошлого года, когда было всего одно ДТП.

аварии с троллейбусами в Красноярске

О росте количества аварий с городским транспортом обсудили на совещании представители ГИБДД, прокуратуры и МКУ «Красноярскгортранс».

Оказалось, что виновниками ДТП в большинстве случаев становились сами водители троллейбусов, которые нарушали ПДД, а руководство транспортного предприятия недостаточно за этим следило.

При обсуждении оказалось, что на это влияет

неэффективная работа по повышению профессионализма водителей, а перевозчики в свою очередь пожаловались на «текучесть» кадров.

ГИБДД обратило внимание перевозчиков на манеру вождения водителей и порекомендовало не экономить на техническом обслуживании транспорта.

Кроме этого, транспортному предприятию напомнили о своевременной оплате штрафов и сообщениях о нарушениях закона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).