одной строкой

Новые школьные автобусы прибыли в Красноярск

В Красноярск прибыла партия новых школьных автобусов. Также технику получили еще 40 муниципальных образований края.

Передача школьных автобусов

Сертификаты на шесть автобусов марки ПАЗ для детей передал мэру Сергею Еремину губернатор Александр Усс. Эти автобусы будут служить для перевозки школьников краевого центра.

Как отметил мэр, школьный автопарк так масштабно не обновлялся уже более 10 лет.

«Часть новых автобусов у нас пойдет на замену тех машин, которые мы выводим из эксплуатации в виду их длительного срока службы. Кроме того, за счет поступления техники мы сможем организовать дополнительные маршруты», – прокомментировал он.

Как уточнил глава города, будет обеспечен подвоз детей из школы на ул. Глинки, которую закрыли из-за аварийности, а также школьников из мкрн Тихие зори.

В следующем году Красноярск купит еще четыре школьных автобуса. Деньги уже заложены в бюджете.

Отметим, кроме Красноярска новые автобусы получили еще 40 районов края.

«Более 20 тысяч наших ребятишек ездят в школу транспортом, поэтому мы стараемся сделать все возможное, чтобы их путь в школу и домой был комфортным и безопасным. Сегодня мы вручили беспрецедентно большое количество автобусов – 125 единиц», – отметил губернатор края Александр Усс.​

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).