одной строкой

В Красноярске заработал вакциномобиль

Красноярцы могут поставить прививку от коронавируса в новом вакциномобиле. Он работает в Солнечном.

Новый вакциномобиль в Солнечном

Вакциномобиль разместили у гипермаркета «Аллея» на ул. 60 лет образования СССР, 24а. Здесь он будет принимать пациентов до конца декабря.

Прививку в нем можно поставить по будням с 9:00 до 16:00. Подробную информацию о работе вакциномобиля можно получить по телефону единого контактного центра Красноярской межрайонной больницы №2 по телефону 8 (391) 234-03-06.

Новый вакциномобиль в Солнечном

Отметим, это уже второй вакциномобиль, который работает в крае – первый находится в Назаровском районе. На нем медики ездят по поселкам и ставят жителям прививки. Также машину можно заказать на предприятие, обратившись в администрацию Назаровской районной больницы.

Уровень вакцинирования населения в Красноярском крае превысил отметку в 50%. По данным федерального регистра, по охвату вакцинацией регион занимает 3 место в Сибирском федеральном округе после Омской области и Тывы.

Так, первым компонентом привились 1 млн 306 тысяч 757 человек, это 53,7 % от взрослого населения. Закончили же вакцинацию 1 млн 132 тысячи 664 человека, что составляет 50,8 % от взрослого населения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).