одной строкой

Поселок в крае преодолел порог в 80% вакцинированных

Поселок Кедровый в Красноярском крае стал первым населенным пунктом региона, где вакцинировались 80% жителей. Заболеваемость там одна из самых низких в регионе, отмечают в краевом министерстве здравоохранения.

Вакцинация от коронавируса

Среди остальных территорий края лидируют в вакцинации Таймырский, Эвенкийский, Туруханский, Мотыгинский и Емельяновский районы.

«Опыт поселка наглядно показывает, что коллективный иммунитет действительно способен снизить скорость распространения вируса, уменьшить количество заболевших и снять нагрузку на медицинский персонал», – прокомментировал губернатор Александр Усс.

Глава региона призвал весь край стремиться достичь того же показателя как можно скорее.

По данным минздрава края, с 16 ноября по 3 декабря в крае первым компонентом привились около 131,2 тыс. человек. В общей сложности первый укол поставили 1 181 981 жителей региона. Это 53,2 % от всего взрослого населения.

Отметим, что показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией в крае стабилизировались на высоких значениях. Каждый день в регионе заболевает около 700 человек. Кроме вакцинации, жителям требуется строго соблюдать такие меры профилактики, как ношение масок и социальная дистанция.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).