одной строкой
  • жкх

За год из Железнодорожного района вывезли почти 300 КАМАЗов с покрышками

За год из Железнодорожного района Красноярска вывезли почти 300 КАМАЗов с покрышками. Утилизация ведется по договоренности с жилищно-коммунальными структурами и управляющими компаниями.

Автомобильные покрышки в Железнодорожном районе Красноярска

За ноябрь 2021 года вывезли 72 кубометра покрышек, это 8 КАМАЗов. Уборка проводилась в частном секторе Николаевки и муниципальных территориях района, на ул. Красномосковской, Ладо Кецховели, Новосибирской, Ломоносова.

Автомобильные покрышки в Железнодорожном районе Красноярска

А вот за 11 месяцев года было вывезено более 300 кубометров покрышек, это 19 КАМАЗов. Работы велись на контейнерных стоянках и придомовых территориях на ул. Тимирязева, 43-45, ул. Борьбы, 28, ул. Мечникова, 8 и 28, ул. Красномосковской, 60, ул. Новой Зари, 33, ул. Железнодорожников, 20, ул. Яковлева, 57 и ул. Омской, 38.

Автомобильные покрышки в Железнодорожном районе Красноярска

По словам руководителя администрации Железнодорожного района Юрия Савчука, сначала жители спорили, потому что считали, что клумбы и скульптуры из шин – это красиво. Но затем их удалось переубедить, чтобы улучшить экологическую обстановку в районе и освободить землю от хлама.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).