одной строкой

Полиция опубликовала видео с водителем, сбившим кадета на Малиновского

МВД России опубликовало видео с задержанным водителем, который сбил 16-летнего кадета на ул. Малиновского.

Подозреваемый в наезде водитель

ДТП произошло вечером 1 декабря. Подросток возвращался с занятий, когда на него наехал автомобиль. Водитель скрылся, а пострадавший остался лежать на обочине без сознания, пока его не обнаружила мать, отправившаяся на поиски. Ребенок получил тяжелые травмы и сейчас находится в больнице.

Подросток шел по обочине и попал под колеса
Подросток шел по обочине и попал под колеса

Полицейские вычислили подозреваемого при помощи системы «Безопасный город».

- Что совершили-то? – спрашивает полицейский мужчину на видео.

- Оказывается, я наезд совершил, – ответил тот.

- В смысле «оказывается»?

- Ну, я думал, что дерево. А оказывается человек. Там не видно было.

- Вы заезжали в гаражный массив с включенным светом фар. Вы выезжали из него уже с выключенным светом. И, судя по времени, которое вы находились в гаражном массиве, вы делали остановку. Я думаю, выходили из автомобиля и смотрели, что случилось, – продолжил полицейский.

- Я вышел, конечно, посмотрел, что с машиной.

- И никого не увидели?

- Нет, не увидел.

На мужчину завели уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью в результате нарушения ПДД и побеге с места ДТП. Она предусматривает до семи лет лишения свободы.

«Подозреваемый доставлен в следственную часть ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю для допроса и установления всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Также назначено проведение автотехнической и судебно-медицинской экспертизы», – прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).