одной строкой

Перевозчикам ужесточили обязанность дезинфицировать салоны

Роспотребнадзор продлил обязанность перевозчиков и таксистов проводить дезинфекцию салонов против коронавируса, а также разъяснил, как именно это необходимо делать.

Перевозчики жалуются, что несут дополнительные расходы из-за дезинфекции
Перевозчики жалуются, что несут дополнительные расходы из-за дезинфекции

Новое постановление продлевает действие принятых ранее санитарно-эпидемиологических правил профилактики COVID-19 до 2024 года. Также в документ были внесены уточнения касательно этой процедуры в общественном транспорте.

  • Для обработки должны применяться препараты с вирулицидным (противовирусным) действием.
  • Обработку должны выполнять перевозчики общественного городского, пригородного и местного сообщения, включая такси.
  • Процедуру нужно проводить как минимум дважды в сутки.
  • Она включает обработку поверхностей пассажирского салона, которые пассажиры трогают руками, а также влажную уборку пола.

Такие же требования по дезинфекции предъявляются и к хозяйствующими субъектами, осуществляющим эксплуатацию помещений железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэровокзалов, в аэропортах, морских и речных портах.

Отметим, красноярские перевозчики регулярно жалуются, что из-за коронавируса у них повысились расходы – они на свои деньги закупают маски, проводят дезинфекцию. Кроме того, на ситуации сказалось и падение пассажиропотока на 20%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).